Москва, 11.07.2016, 13:21

Сотрудник МЧС с выслугой более 20 лет и без жилья нуждается в помощи государства

Вопрос №11002224 из г. Москва
опубликован 11.07.2016, 13:21
Сотрудник МЧС. Стаж выслуги более 20 лет. Имею на иждивении дочь 28 лет и внучку 7 лет, что подтверждено решением суда. Нуждающейся в жилье признана с 1992 года. Сейчас увольняюсь, закончился последний контракт через полгода предельный возраст, общая выслуга (с северными льготами) 33 года. Жилья нет, прописки нет. Что делать. Писала везде. Подала документы и на соцнайм и на ЕСВ и ГЖС - в результате не дают НИЧЕГО! Что делать. Писал Президенту РФ, Министру МЧС в ответ - отписки, которых уже 3 тома... то делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что указано в "отписках", иначе понять что у Вас конкретно происходит просто невозможно. Если Вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий и за это время своих жилищных условий намеренно не ухудшали, то требуйте предоставления жилья или выплат, на которые претендуете. Отказы или бездействия в том случае, если Вы не согласны с такими отказами или бездействием, Вы вправе обжаловать в суде. Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст. 125 КАС РФ.

.

КАС РФ

Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

...2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

...

11.07.2016, 13:27

здравствуйте Елена

для того что бы Вам правильно и грамотно ответить нужно смотреть все документы Ваши, всю переписку. Только тогда можно дать предметный ответ. Возможно придется обжаловать ст. 218-219 КАС РФ. Возможно и нет.

1. Установить, что увольняемые со службы сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, граждане, уволенные со службы из указанных органов и учреждений, а также члены их семей, признанные в установленном порядке нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий и имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета, обеспечиваются жилыми помещениями преимущественно путем выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов.

Постановление Правительства РФ от 29.09.1999 N 1095 (ред. от 30.12.2005) "Вопросы обеспечения жильем увольняемых со службы сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также граждан, уволенных со службы из указанных органов и учреждений" {КонсультантПлюс}

11.07.2016, 13:29

В отписках дословно: "вы можете быть обеспечены жильем в соответствии с действующим законодательством". Издеваются... Жилищные условия не ухудшала, живем в ведомственном общежитии... Прописки нет, только временная регистрация на 1 год.

11.07.2016, 13:33

Елена, пытаясь таким образом в он-лайне получить консультацию юриста по достаточно непростому вопросу, Вы сильно рискуете тем, что юрист неполно исследует обстоятельства Вашего дела. Юрист - это человек, работающий с документами, а не обрывками фраз. Поэтому я бы Вам рекомендовал обратиться к выбранному Вами юристу с Вашим вопросом на индивидуальную платную консультацию. В противном случае Ваша ситуация может быть проанализирована специалистом не в полном объеме, что может привести к неправильно данным рекомендациям. А ответственность в таком случае будет лежать на пользователе, который предоставил информацию по вопросу не в полном объеме. При этом обжаловать в суде действия должностных лиц имеете право в любом случае (ст. 124, 125 КАС РФ)

11.07.2016, 13:46