Как правильно уйти с работы на госпредприятии в Томске при собственном желании?
Ушёл в отпуск, отправил работодателю заверенную телеграмму с заявлением об увольнении по собственному желанию. Они же почему-то уговаривают меня написать заявление об увольнениии в связи с окончанием срока договора (хотя на самом деле срок договора заканчивается значительно позже). Зачем им это нужно и чем мне грозит подписание такого заявления?
Здравствуйте, Ольга!
Не переписывайте никаких заявлений!
По окончанию двух недель с момента получения Вашего заявление об увольнении работодатель обязан будет в соответствии со ст. 80 ТК РФ уволить Вас по собственному желанию, выдать трудовую книжку и т.д.
Здравствуйте,Ольга!
Если Вы решили уволиться во время нахождения в ежегодном очередном отпуске, никто не может ему запретить это сделать. При этом даже если год не был отработан полностью, а отпуск взят полный, вычеты из оплаченных отпускных не производятся. Вам необходимо написать заявление о том, что Вы желаете уволиться по собственному желанию. Советую сделать это почтой, с описью вложения и уведомлением о вручении или заверенной телеграммой с уведомлением о вручении.Всего доброго!
Здравствуйте, Ольга!
Не переписывайте никаких заявлений!