Утерян исполнительный лист по алиментам на содержание детей - сроки рассмотрения искового заявления и назначения заседания суда
Приставами-исполнителями было утерян исполнительный лист по взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей. В итоге в районный суд было подано исковое заявление о выдаче дубликата искового заявления. Подскажите какой срок рассмотрения искового заявления с момента принятия в канцелярии? И примерно через какой период назначат заседание суда? Прошел месяц, но никакого уведомления о назначении заседания до сих пор нет.
Здравствуйте Иван, рассмотрение заявления о выдачи дубликата ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА регламентируется ст. 430 ГПК РФ. Заявление в соответствии с ч. 3 указанной статьи должно быть рассмотрено в срок не превышающий 10 дней с момента поступления заявления в суд. Рекомендую Вам обратиться в канцелярию суда и уточнить судьбу заявления, и соответственно обратиться судье рассматривавшему первоначальный иск, так как именно он и будет выдавать дубликат.