Сын получил тяжелую травму с переломами кисти и предплечья - операция, пластины, спицы. Вопрос о степени травмы и возможных последствиях для здоровья.
Мой сын получил производственную травму завалила его трубами хотим узнать степень тяжести при переломах кисть раздроблен и предплечье перелом левой руки в двух местах. Была операция три с половиной часа шла операция ставили 4 пластины и две спицы. Врач говорит у него легкой степени травма. Мы хотим узнать средний степени есть нет, врач говорит средней степени отменили давно. Через полтора месяца у него спицы снимать будут, через год пластины снимут это не читается вред здоровья?
если это производственная травма то СК должен провести доследственную проверку и ваши мед. документы отдать на экспертизу и уже эксперт должен дать заключение о степени тяжести вреда здоровью. В случае если он окажется тяжким то должно быть возбужденно уголовное дело. Вопрос в том для чего конкретно вам необходимо установить степень тяжести. Потому что при производственной травме выплаты и страховка не зависят от степени тяжести причерченного вреда, а зависят от степени утраты трудоспособности.