Правильно ли СМЭ отнес ее травмы к средней степени тяжести?
Моя дочь попала в ДТП. Ее травмы отнесены к средней степени тяжести. Хотя у нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, множественные рваные раны лица, перелом носа, перелом предплечья без смещения. В дальнейшем потребуется косметическая операция. Правильно ли СМЭ отнес ее травмы к средней степени тяжести? Какова примерно будет страховая выплата?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса! Кроме материального ущерба Ваша дочь имеет право обратиться в суд о взыскании морального вреда причиненного здоровью гражданина в результате ДТП. Эти суммы друг от друга не зависят. Если Вы не согласны с результатами экспертизы Вы можете ходатайствовать перед судом о проведении новой СМЭ.
С уважением Мордвинкина Л.В.