Произошёл несчастный случай, но страховая компания отказывается предоставить запрашиваемую информацию - куда обратиться с жалобой?

• г. Москва

Застрахован в страховой компании от несчастных случаев. Произошёл несчастный случай, была травма, обратился в страховою сказали принести выписку из истории болезни и рентгеновские снимки, медсанчасть мне на руки не выдаёт и требуют предъявить от страховой запрос. Куда обратиться с жалобой на страховую компанию? Так как они запрос не выдают.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С жалобой на страховую обратитесь позже, если они откажут в выплате. Но сейчас требуйте выписку из истории болезни, выписной эпискриз и рентген.снимки в медсанчасти, поскольку в их выдаче санчасть не вправе отказать даже при отсутствии запроса. Это ваша карта и вы вправе требовать копию карты и выписку из истории. Уверена, что по условиям страхования предусмотрено экспертное заключение в мед.организации от страховой компании. успехов