Куда обращаться, и где посмотреть какие документы для этого нужны?
У Вас классическая ситуация для получения российского паспорта на основании решения суда об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Поскольку по состоянию на указанную дату Вы не имели постоянной прописки на территории России, то без обращения в суд Вы паспорт получить не сможете (кроме оформления гражданства РФ через ОВИР, что займет много лет). В суд необходимо обращаться очень срочно, поскольку срок действия старых паспортов ограничен. Рассчитывать на положительный исход Вашего дела можно, на мой взгляд, только при грамотном подходе адвоката, специализирующегося на данной категории дел. Из всех известных мне случаев, самостоятельное обращение в суд к желаемому результату не привело. При необходимости, можете обращаться ко мне по эл. почте.