Оплата госпошлины за регистрацию оОО - возможности и обязанности гендиректора
В документах для регистрации ооо (протокол собрания учредителей) постановили: поручить подготовить документы для государственной регистрации Общества и оплатить госпошлину гендиректору;
Имеет ли право гендиректор оплатить госпошлину за регистрацию юрлица единолично в размере 4000 р или такого права у него нет и госпошлина должна оплачиваться каждым учредителем? Если нет, то как в таком случае оплачивается госпошлина в размере 4000 р с 3-ех учредителей?
Лучший ответ
Здравствуйте. Госпошлина должна быть оплачена одним из учредителей. кем - должно быть отражено в протоколе собрания учредителей.
Добрый день,
При регистрации гос.пошлину уплачивает один из учредителей, от своего имени.