«Бесплатное получение выписки из ЕГРЮЛ для участников и гендиректоров ООО - кто имеет право?»

Вопрос №2141167 из г. Новосибирск
опубликован 21.01.2013, 13:03
Старый гендиректор уволился, а для регистрации нового гендиректора в налоговой, для удостоверения подписи нового гендиректора нотариус просит выписку из егрюл. Может ли учредитель-единственный участник бесплатно заказать и получить выписку из ЕГРЮЛ о своем ООО? или бесплатно может только старый гендиректор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатно возможно только по запросу суда. В вашем случае выписка будет стоить 200 рублей, если срочная - 400 рублей. Заказать выписку может абсолютно любой человек. Надо только в заявлении указать ИНН и ОГРН фирмы. Получать выписку также должен заявитель.

21.01.2013, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Бесплатно о самом себе выписку может заказать только общество в лице директора, пока изменения в ЕГРЮЛ не внесены для налоговой директор не изменился, соответственно, заказать выписку может только он.

21.01.2013, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ООО о самом себе тоже бесплатно получает выписку. Вопрос в том, если заявление будет от имени учредителя, а не от имени гендиректора, т.к. он уже уволился?

21.01.2013, 13:17

Учредитель не может представлять интересы в данном случае, выписка только платно.

21.01.2013, 14:55