Возможные юридические последствия для женщины, оскорбившей ребенка и вызвавшей психическую травму - анализ статьи КоАП или УК
По какой статье КоАП или УК можно привлечь к ответственности женщину, которая без всяких оснований грубо накричала на чужого 3-летнего ребенка? Ребенок получил психическую травму, два месяца лечится у невролога с серьезным диагнозом. Связь диагноза с указанной стрессовой ситуацией подтверждена заключением врача.
Только экспертиза может подтвердить взаимосвязь,а не диагноз врача и записанная с ваших слов причина в карточку. Пишите заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних территориального ОВД с просьбой по данному факту провести проверку. Если докажите взаимосвязь ,в судебном порядке взыщите ущерб.
в полицию обратитесь по факту действий женщины если вам она известна или же максимально конкретно опишите место время и возможных свидетелей укажите