Барнаул, 11.07.2016, 15:19

Можно ли повторно подавать иск об установлении отцовства после отказа?

Вопрос №11002983 из г. Новосибирск
опубликован 11.07.2016, 15:19
Если подан иск об установления отцовства и ходатайство на проведение ДНК, после проведения ДНК написано заявление об отказе от иска. Можно ли повторно подавать иск об установления отцовства и ходатайство на проведение ДНК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд принял отказ от иска и вынес определении о прекращении дела, то повторно с таким же иском вы не можете обращаться

11.07.2016, 15:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получается что если начал дело, то нужно доводить до конца сразу и с ДНК я не согласен, сейчас нету средств чтобы повторно делать ДНК и позже уже после решения вынесшего судом тоже нельзя повторно подать на ДНК.

11.07.2016, 16:24

да. все верно. повторно подать нельзя

11.07.2016, 16:27

Подскажите ещё Возражение на экспертное заключение ДНК на отцовства когда нужно подавать, после вынесшего решения суда когда оно ещё не вступило в законную силу?

17.07.2016, 08:24

все документы нужно подавать в процессе. если вы не обладаете достаточными познаниями, все таки лучше нанять юриста/адвоката

17.07.2016, 22:23