Как подать на УДО или на поселение по статье 228 часть 1 1 УК РФ при наличии рецидива и факторов квалифицирующих условия

По статья 228 часть 1 1 УК РФ осудили на 2,9 лет строго режима. Признали рецидив, не хватило 1 дня до полной погашении судимости. Есть дочь несовершеннолетняя, характеристика с места работы, мать пенсионер. Скажите, когда можно подавать на УДО или на поселение? В какой статье это прописано? Спасибо.
Лучший ответ

В вашем случае УДО возможно через "...не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за ... за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров".

А замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания возможно после отбытия не менее половины срока наказания.

Удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте Анна, ст.79 УК РФ.

Спасибо за помощь!