Жена осуждённого с туберкулезом обратилась к губернатору области с просьбой о компенсации морального вреда - куда обратиться?
Ситуация такова. К губернатору области обратилась жена отбывающего наказание в виде лишения свободы осуждённого, заразившегося (по её мнению) туберкулёзом в местах лишения свободы. Её просьба - выплатить 1 миллион рублей денежной компенсации морального вреда за счёт средств федерального бюджета. Подскажите, пожалуйста, куда переадресовать её обращение?
Нужно разъяснить гражданке о том,что она вправе гражданского законодательства обратиться в суд в интересах мужа от взыскании ущерба с УФСИН. Жалобу перенаправьте в прокуратуру и копию в Роспотребнадзор для проведения комплексной проверки условий содержания осужденных.