Москва, 06.10.2017, 21:16

Можно ли подать гражданский иск по факту заражения туберкулёзом в местах лишения свободы а именно в отб.

Вопрос №13267037 из г. Черкесск
опубликован 06.10.2017, 21:16
Можно ли подать гражданский иск по факту заражения туберкулёзом в местах лишения свободы а именно в отб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно вы имеете право подать иск о возмещении вреда здоровью к исправительному учреждению, где получили эту болезнь. Нужно привести доказательства, что именно по их вине, вы получили данное заболевание. Плохие условия содержания, не соблюдение санитарно-эпидемиологических мер и т.д.

06.10.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право подать заявление Исковое о возмещении вреда, причиненного здоровью истца по вине исправительного учреждения, в связи с заражением его туберкулезом легких в исправительной колонии. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Иск то подать можно, это ваше право, только судебная практика складывается не в вашу пользу. Максимум на что можно рассчитывать это моральный вред на сумму не более 5000 рублей.

06.10.2017, 21:22

И максимальная сумма которую можно получить за моральный вред и физический.

06.10.2017, 21:24

Здравствуйте, Дмитрий, на законодательном уровне сумма компенсации никак не ограничена. Вы можете требовать любую сумму.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 21:25

Доброго вам времени суток. Думаю что более 1 млн руб вам не присудят, в любом случае. Это среднее арифметическое. Удачи вам и всего наилучшего.

06.10.2017, 21:25

Ознакомьтесь с судебной практикой. Можно запросить миллион, но в итоге ничего не получить

sudact.ru

06.10.2017, 21:28

Требовать можете любую сумму, а какую вам присудят это заранее невозможно предсказать. Моральный вред это нравственные и физические страдания.

06.10.2017, 21:30