И еще, до какого срока мы можем идти на примерение (извините если неправильно выражаюсь)?
У меня мужа вчера осудили по статья 264 часть 3,дали 3 года поселения и выплачивать 700 тысяч рублей потерпевшей. В зале суда изменили меру пресечения взяли под арест до вынесения приговора в Верховном суде. Скажите пожалуйста, имел ли право судья изменять меру пресечения? Что нам дальше делать и сумма за моральный вред не велика ли (у осужденного двое детей: 2 г. 13 лет). И еще, до какого срока мы можем идти на примерение (извините если неправильно выражаюсь)?
Мне трудно судить о сумме морального вреда не видя документов по делу. Меру пресечения суд может менять с подписке на арест, залог и т.д.. Вы же в свою очередь можите обжаловать избранную меру пресечения через районный суд.
ЧТо касается УДО, то через год ходательстуйте на УДО.