Попадает под амнистию ко дню Независимости Украины ст.286 п.2,до суда, в стадии следствия? Заранее благодарен.
Здравствуйте, Александр!
На данный момент ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, т.к. Постановлением Верховной Рады Украины от 1 июля 2010 г. Проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О применении амнистии в Украине" возвращён Комитету Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности для доработки и внесения на повторное второе чтение, и, к сожалению, до настоящего времени не возравщён для повторного чтения.
Поэтому нам остаётся надеяться, что амнистия выйдет к выборам в местные органы власти, т.е. до 30 октября с.г.