Проблема грабительского увеличения тарифов оплаты услуг - насколько правомочно и как отстоять свои интересы?
Проблема: "Грабительское" увеличение тарифов оплаты услуг.
П.4.3. "Соглашения об использовании мест и имущества общего пользования..." коттеджного поселка " Морская Крепость" в 2015 году сумма к оплате для нашего участка составляет 4500 руб.. Далее указано: "...Стоимость услуг фиксируется до 31 декабря 2015 года. В дальнейшем она может корректироваться, но не чаще одного раза в год...".
С 1 сентября 2016 года предлагается новое "Соглашение..", с увеличением ежемесячного платежа до 5500 руб. При этом, в п.4.1 нового "Соглашения..." указано: ",,,Размер возмещения может быть увеличен ДНП "Бриз" в одностороннем порядке с 01 января каждого последующего года, но не более чем на 20% от последнего действующего размера возмещения. Увеличение более чем на 20%-по взаимному соглашению сторон...".
Вопрос: 1. Насколько правомочно такое увеличение тарифа?
2. Как отстоять свои интересы?
С Уважением - Климин Виктор.
2. Как отстоять свои интересы?
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.