Какие виды пособия выплачиваются при рождении ребенка?
Единовременное пособие по беременности и родам (в т.ч. единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности);
Единовременное пособие при рождении ребенка (в т.ч. единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву);
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (в т.ч. ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву);
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
Материнский капитал;
Различные региональные выплаты.
Если женщина работает получит пособие по беременности и родам+единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Где можно узнать о региональных льготах?
в соцзащиту обращайтесь.
Обратитесь в комитет соцзащиты вашего региона