Собственники приватизированной квартиры собираются подать в суд на тетю, которая накопила долги по коммунальным платежам
В приватизированной квартире 2/4 тётя собственник и по 1/4 - сестра и брат (мы с братом по дарственной получили доли 04.07.2016 от бабушки) . Тетя по КУ накопила долг 80.000 рублей, ее муж там прописан, они пьют очень. Бабушка уже давно живет на даче. Мы с мужем живем год в этой квартире, Ку платим пополам, квитанции у меня есть. Долг она накопила с февраля 2014 по февраль 2015, а сейчас платит только текущую КУ! Председатель подает в суд в августе.
Можем ли мы с братом как собственники подать в суд, что это долги не наши, а ее, что она не платит! А то она ждет суда и чтоб списывали с ее пенсионной карточки, а так с нас тоже будут взыскивать!
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подайте заявление в суд о разделе лицевых счетов отдельно на вас отдельно на тётю. Только так пока. Удачи вам.