Возможно ли признать совершеннолетнего сына отдельной семьей, чтобы встать на очередь на жилье?
Прочитала, что членами семьи в смысле жилищного законодательства являются НЕсовершеннолетние дети. Подскажите, пожалуйста, можно ли признать в качестве отдельной семьи совершеннолетнего сына (18 лет, учится в 11 классе)? Может ли это помочь встать на очередь на жилье? Дело в том, что мы (мать и сын - малоимущая семья, оба родились в Москве, другой жилплощади и земельных участков не имеем) живем в муниципальной однокомнатной квартире, общей площадью 21,9 кв. м. (т.е. более 10 м, но менее 11 м. на человека - глупая ситуация, не дающая возможности встать на очередь, при том, что нормы жилья - 42 м. на двоих, насколько я знаю), жилая - 13,6. Если признать нас как две отдельные семьи (тем более мы разнополные, хотя это наверно неважно), то появится ли у нас право встать, наконец, на эту очередь? Иных возможностей решить квартирный вопрос нет. Очень нужен ваш ответ! Заранее, спасибо!
Лучший ответ
К сожалению разными семьями вас не признают т.к. на учет по улучшению жилищных условий заводят 1 учетное дело (на 1 квартиру)