Приватизированная 3-х комнатная квартира с несколькими прописанными лицами - возможны ли выделение молодой семьи и последствия для матери?
3 х комнатная картира, общей площадью 51,7 кв.м,приватизированая (полученная в наследство моей мамой от бабушки), на данный момент ней прописаны 4-е (мать, собстенник жилья, и дочь (26 лет), муж дочери (27 лет), ребенок (сын-новорожденый).
Вопрос: Имеет ли право, при сносе жилья, молодая семья на отдельное жилье?
И что получит мать, если молодая семья получит жилье?
Ирина! При сносе жилья СОБСТВЕННИКУ будет предоставлено РАВНОЦЕННОЕ жилье на всех.Права на отдельную квартиру Вы не имеете.Решить жилищную проблемуВашей молодой семье не удастся.К сожалениюУдачи
Здравствуйте, Ирина! Чтобы получить жилье по программе "Молодая секмья" необходимо встать на очередь. В вашем же случае при сносе жилья, находящегося в собственности собственникам предоставляется равноценное по площади жилое помещение либо денежная компенсация исходя из ценообразования на жилье в вашем районе.
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна