Братик и я остались без документов - родители отказываются отдать, отчим угрожает обратиться в прокуратуру

Мне 19 лет, братишке 12, родители пьют и избивают, мы ушли и живем у бабушки с дядей. Дома остались мои документы, все кроме кроме паспорта, документы срочно нужны, родители не впускают в квартиру (квартира оформлена на меня и братика) и не отдают документы. Отчим (братику родной отец) сказал, что завтра идет в прокуратуру и напишет на нас с бабулей заявление, за удержание ребенка. Что нам делать в этой ситуации, мирным путем конфликт не решается?
Лучший ответ

Анна обратитесь в суд с заявлением о принудительном выселении.

Я все понял, благодарю!

Поставьте вопрос о лишении родительских прав в суде. Добейтесь опеки над братом. Документы заберите совместно с участковым.