Наследственный спор - как доказать свои права на квартиру после смерти родных

Ситуация: у моей матери была неприватизированная квартира. После ее смерти я обратилась к нотариусу по поводу наследства, на что мне был ответ, что т.к. квартира не в собственности открыть наследство невозможно. Все документы от квартиры находились у моего родного младшего братишки. После смерти мамы в квартире остался проживать отец (мне он отчим, а братишке родной). вскоре умирает и отец. В квартиру переезжает братишка со своей семьей. Мы неоднократно поднимали вопрос о приватизации квартиры, но братишка все обещал и ссылался на то,что нет денег. Так прошло 4 года. И сейчас умирает и братишка. И в квартиру сноха пустила квартирантов. Я возмутилась и потребовала у нее документы на квартиру. После чего получила отказ и устное заявление, что я в этой квартире никто, а она официальная хозяйка, т.к. после смерти матери братишка оформил квартиру на себя и сына по 1/2. все родственники в шоке. Вопрос: как мне теперь поступить и доказать, что я тоже наследница на квартиру?
Лучший ответ

ВЫ не могли быть наследниками, так как на момент смерти квартира не была приватизирована. А приватизировать ее имели права лица, которые проживали после смерти матери по договору социального найма. Поэтому в данной ситуации вы конечно можете оспаривать право собственности снохи, но думаю, что это бесполезно.

Обращаться в суд, где вас ждет долгий и сложный процесс т.к. вам предстоит отстаивать право на наследование части имущества человека унаследовавшие после которого родственники сами скончались.

Если вы не имели регистрацию в неприватизированной квартире сейчас не имеете никаких прав на квартиру-наследниками доли брата будут жена и дети--ст.1142 гкрф.