Транспортная компания DPD требует оплатить расходы на отправку заказа обратно - законно ли это?
Был сделан заказ через транспортную компанию DPD , в дальнейшем я от заказа отказался и этот заказ по видимому отправили обратно в контору в которой заказывал
Теперь они требуют от меня деньги (их расходы) на доставку туда и обратно,
Заказ я оформлял по интернету, никаких данных паспорта и т.д не оставлял, ничего не подписывал, да и вообще может не я это сделал а меня подставили
На законных основаниях они требуют с меня деньги?
Спасибо.
Лучший ответ
В случае отказа от заказанного товара, если заказ уже отправлен, расходы по его доставке подлежат возмещению.
Оформляя заказ, Вы указывали свои Ф.И.О. домашний адрес, телефон и электронную почту (скорее всего), так что этой информации вполне достаточно для предъявления в суд иска о возмещении расходов на доставку.
А если я буду игнорировать и не платить чем грозит?
Принудительным взысканием