У меня такой ощущение, что нас "водят вокруг пальца".
Я проживаю в 5 - комнатной коммунальной квартире с общей площадью 85 кв. м. Занимаю в данной квартире с семьей в составе семи человек три комнаты с жилой площадью 38,5 кв. м. (Отец с матерью, брат с женой, я с мужем и дочерью). Стоим на учете по улучшению жилищ-ных условий с 1987 года. В августе 2002 года в нашей квартире освободилась комната с жилой площадью 12 кв. м, которая является служебной. Получив разрешение на присоединение от предприятия, в ведении которой находится данная комната, я подал документы в жилищный отдел.
В жилищном отделе мне было предоставлено "якобы" решение жилищной комисси (в данном документе не проставлена дата, указана фамилия должностного лица, но нет ее подписи и печати), в котором мне было отказано. У меня такой ощущение, что нас "водят вокруг пальца". Имеем ли мы право на присоединение данной комнаты. Прошу Вас подсказать нам наши дальнейшие действия.
Заочно и без ознакомления с документами я не стану давать оценку данной ситуации, однако, Вы должны знать, что отказ Вам должны не показать, а выдать (выслать), и в случае несогласия, Вы имеете право в судебном порядке требовать присоединения в дополнение к занимаемой освободившейся комнаты. Одновременно с предъявлением иска Вам нужно просить суд о наложении ареста на спорную комнату.