Право проживания в квартире после дарения доли - основания и возможные последствия
Здравствуйте, Александр! Право пользование дарителя бывшей собственностью не может рассматриваться как встречное предоставление, т.к. одариваемый ничего своего не передал дарителю, а просто даритель оставил за собой право пользования. Что касается непосредственно регистрации, то считаю, что ее можно оспорить, т.к. сособственники пользуются имуществом по взаимному согласию и регистрация с момента перехода права собственности должна была быть произведена с согласия второго сособственника уже по другим основаниям (а именно заявление нового собственника).
С уважением, адвокат Ячин А.А.