Как сироте получить жилье - права и действия
Скажите, у меня сестра сирота, в 2003 году выпустилась из детского дома, в детском доме никто не объяснил ей, что ей нужно написать заявление на получение жилья! Затем поступила в колледж, и там по мнению нерадивых преподавателей она не должна получить жилье (сказав что "У меня нет, и у тебя не будет!") Т.к. она пошла работать не было времени этим заниматься, и все осталось на своих местах. Имеет ли она право сейчас через суд добиться права получить жилье? Если да, то с чего начать? Спасибо!
нужно встать на очередь до 23 лет--если пропустили по какой-то причине обращайтесь в суд.
начать надо с обращения в опеку и узнать при помещении в детдом каким образом за ней было закреплено и закреплено ли вообще жилое помещение. и в суд подавать жалобу на бездействие органов опеки по поводу закрепления за ней жилья.