Незаконное лишение наследуемого жилья и права на его получение - история сироты
Мне 29, в 10 лет я осталась сиротой и так же мои братья и сестра. Нас под опеку взяла тетя и выделили два дома на нашу семью, сказав что дома эти наши. Но когда я решила переехать в один из этих домов, оказалось что они не были выделены нам как наше собственное жилье. И нам никто не сказал, что мы можем встать на очередь для получения жилья как сироты. Могу ли я претендовать на получение жилья, если обращусь через суд?
Здравствуйте, Яна.
В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, для более полного ответа следует обращаться к юристу очно.