Сибай, 11.07.2016, 18:12

Когда моему брату можно вернуть права после пьяного вождения и сдачи штрафа?

Вопрос №11004313 из г. Уфа
опубликован 11.07.2016, 18:12
Моего брата поймали за "пьяное" вождение 30 декабря 2014 года, он заплатил штраф (30 тыс) и сдал права 23 января 2015 года. Вопрос: Когда ему можно будет обратиться (медосмотр, экзамены) для возврата прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения отсчитывайте со дня сдачи в/у.

11.07.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Значит он не сможет получить права раньше 23 июля?

11.07.2016, 21:51

Да, именно так, если лишение на 1,5 года. И + время на сдачу экзамена, и не факт, что он его с первого раза сдаст.. Желательно уже сейчас начать усиленно изучать ПДД.

11.07.2016, 21:58