Какое влияние имеют долги мужа на недвижимость и пенсию жены при разводе?

Моя мама узнала что ее муж весь в кредитах и платить ему нечем. Сейчас мама подала на развод, но очень боится что его долги повесят на нее, потому что кредиты он брал будучи в браке с ней. У мамы в недвижимости участок приобретенный еще до брака. Живут они на съемной квартире. Подскажите могут ли у мамы отобрать недвижимость или списывать долг из ее пенсии?

Лучший ответ

При разделе обязательств по кредитам супруг будет обязан доказать, что кредиты приобретались для совместных целей. Если не докажет, то кредит суд признает личным и он разделен не будет. Согласия другого супруга не требуется, так как считается, что делает один супруг, то он делает с согласия и с ведома другого.

Здравствуйте. Правильно сделали что подали на развод и на раздел имущества. В суде нужно доказывать что кредиты брались без согласия вашей матери.