Какой размер минимальной оплаты труда и включает ли он подоходный налог?
Очень бы хотелось точно узнать по поводу минимального размера оплаты труда. 4330 рублей - эту сумму должен получать работник на руки, или из этой суммы еще убирают подоходный налог?
Почему то разные получаю ответы, но Вы надеюсь уж скажите точно!
Спасибо заранее. С уважением Галина Николаевна.
Сумма, которую должен получать работник в качестве оплаты труда фиксируется трудовым договором, если не предусмотрено иных условий. Т.е. если в ТД записано ЗП 1 МРОТ (4330 р.) - на руки работник должен получить 4330 руб.
Здравствуйте Галина Николаевна ! минимальная оплата труда ( МРОТ) подоходным налогом не облагается Т.е. вы должны на руки получать 4330 руб
Татьяна