Как будет делиться имущество при разводе, если дом принадлежал матери и у мужа и супруги есть ребенок?
Я с супругой прожил чуть более 10 лет в доме моей матери, по документам она полноправная хозяйка этого дома, за это время у нас родился ребенок.
Как в моем случае будет делиться имущество если?
Имеет ли она право на часть этого дома и если да, то могу я ей ее выплатить деньгами? Спасибо.
Лучший ответ
Если собственником дома является Ваша мать, то супруга никаких прав на дом не имеет.
Нет, на дом вашей матери у супруги нет никаких прав. Ни супруга, ни ребёнок не имеют никакого отношения к этому имуществу.