На сколько частей будет делится дом в этом случаи?
Живем семьеё жена и ребенок и я в доме моей матери 17 лет. Матери 80 лет, дом находится на нашем обеспечении, но в доме прописан, но не живет с нами мой брат. На сколько частей будет делится дом в этом случаи? (после смерти матери) (спасибо)
Евгений, в соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются - супруг, дети, родители наследодателя. То есть наследство будет делиться в равных долях на Вас с братом вне зависимости от того состоит ли брат в этом доме на регистрационном учете или нет.
С уважением, Евгений.