Что в таких случаях мы должны и можем предпринять?
Управляющая компания отказывается принимать оплату за горячую, холодную воду и канализацию по счетчикам. В квитанции начислены суммы по общим нормам. Мотивируют тем, что поставщик горячей и холодной воды запретил им принимать оплату по счетчикам до тех пор, пока на дома не будут установлены общие счетчики. На вопрос о сроках установки счетчиков на дома ответили: в ближайшие годы. Правомерно ли это? Что в таких случаях мы должны и можем предпринять?
Законодательство не содержит нормы, запрещающей принимать оплату по счетчикам в этом случае. Пишите заявление в управляющую компанию. Если откажут- обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Татьяна!
Что значит не принимают? Это совершенно не правильно. Найдите другой способ оплаты на счет УК. Но платите строго по своему счетчику. Их для этого и установили. Взаимотношения УК и поставщика не Ваша головная боль.
Удачи!
Виктор Николаевич.