Налоговые и организационные особенности продажи коммерческой недвижимости физическим лицом после покупки

Куплена в марте 2016 коммерческая недвижимость физ. лицом. Это лицо хочет продать в октябре 2016 г данную недвижимость. Какими налогами облагается такая сделка и можно ли ее вообще продать. Возможно есть какие-то ограничения по срокам? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Можете продать,налог -13% с суммы продажи. Ст. 220 НК РФ предусматривает два варианта уменьшения этого налога:

-получить налоговый вычет при продаже иного имущества в размере 250 000 рублей

-вместо получения налогового вычета, уменьшить сумму облагаемых НДФЛ доходов от продажи нежилого помещения на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением такого нежилого помещения

Ограничений по срокам продажи нет.

ограничений по срокам продажи нет, единственное ограничение это налоги,а Если продать за ту сумму за которую она куплена, соответственно дохода нет налогооблагаемой базы нет ст220нк рф ... С разницы придется заплатить налог в размере 13%