Существуют ли ограничения по времени между заключением сделки купли-продажи недвижимого имущества?
Прошу сообщить, есть ли какое-либо ограничение по сроку между заключением сделки купли-продажи недвижимого имущества.
Недвижимость была приобретена лицом А в мае 2019, в апреле 2020 планируется продать лицу Б, до августа лицом Б продать лицу В. Сложность ситуации в том, что лица А и В близкие родственники, вследствие чего невозможен прямой договор купли продажи. Лицо В планирует использовать при сделке сертификат по молодой семье и материнский капитал.
Здравствуйте!
Продать купленную недвижимость можно сразу же после регистрации права собственности.
Но в предложенной ситуации лицам А и Б придется платить налог на полученный доход, так как после регистрации права собственности прошло менее 5 лет.