Вопрос о лишении прав после ДТП с алкогольным опьянением без проведения экспертизы и направления сотрудников

Было ДТП был направлен в травматологию, в травматологии написали в дополнение к травмам алкогольное опьянение, экспертиза не проводилась сотрудниками не направлялся, могут ли лишить прав. В ДТП выступаю в роли пострадавшего.
Лучший ответ

Я был направлен в травматологию в придачу к травмам написали "алкогольное опьянение" (не количество промиль, ни на основание чего сделан вывод написали и все), экспертиза не проводилась, сотрудниками дпс на экспертизу не направлялся, могут ли лишить прав при такой надписи в выписке травматологического отделения, если да то на основание чего? Ведь по факту прямых доказательств нет.

Могут лишить.

Тем более Вы, если пострадавший, ГИБДД, скорее всего, затребует документы из медучреждения.

Лишат - попробуйте обжаловать.

Могут лишить прав. Потерпевший Вы или виновник значения для этого не имеет.

Хотелось бы поподробней на основании чего. Нет отказа от медицинского освидетельствования, нет факта прохождения медицинского освидетельствования, нет факта употребления. Разве меня могут признать виновным ссылаясь только на визуальные признаки?

У Вас вопрос-то про виновность или лишение прав?

Могут лишить.

Лишат - попробуйте обжаловать.