ИП-недобросовестный должник - опыт и ответственность перед налоговой.
Я в 2007 году была ИП на общем режими, получили от покупателя деньги, но своих обязательств перед ним не выполнила, и на сегодняшний день должна ему. В декларации я его не указывала, так как ему не продала товар. А налоговая теперь меня заставляет оплатить НДС, 3 НДФЛ, ЕСН. Что мне делать, права ли налоговая в моем случае?
Лучший ответ
налоговая права, ведь у Вас данная сумма доход от предпринимательской деятельности. а налоговая как узнала об этом, в отношении Вас была ВНП? Конечно же для более полного ответа и прояснения ситуации необходимо ознакомление со всеми документами
Да, вы не исполнили обязательство со своей стороны, но доход то вы получили, деньги вы от покупателя взяли, значит и обязаны уплатить и ЕСН, и НДФЛ, и НДС.