Плательщик ЕНВД столкнулся с взысканиями НДФЛ, ЕСН и НДС - причина и способы возврата налогов
Являясь плательщиком ЕНВД розничная торговля через магазин, Налоговая насчитала НДФЛ, ЕСН, НДС ввиду того, что отпускал товар по счетам фактурам с НДС., в то же время ежеквартально возмещала налог средства из бюджета по предоставленным счетов-фактур по требованиям инспекции. Книгу учета доходов и расходов не вел и не предоставлял для проверок камеральных проверок. Сейчас прошла выездная и насчитали всё то что я указывал в счетах фактурах покупателям уплатить в бюджетза 2005,2006 год. налог НДС. В чём моя вина? И как теперь надо взысканный налог НДФЛ за 2005 г, штраф возвращать ИНспекции предпринимателю?
Петр!Когда дело касается налогов нужно видеть первичные документы.Пока из того, что Вы сообщили видно, что Вы нарушали порядок отчетности и делопроизводства.Если Вы неявлялись платильщиком НДС, Вы не имели права его выделять.Вообще то, Бухгалтерия требует четкости и ясности, а Вы всё смешали в одну "кучу".
Бюро