Застрахованному военнослужащему умершему по причине самоубийства какая сумма страховке в цифрах положена?
Застрахованному военослужащему умершому по причине самоубийства какая сумма страховке в цифрах положенна?
ст. 5 ФЗ 1998 года № 52-ФЗ - Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях.
ст.10 = Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах
Даже если это произошло в 2002 году? Могут ли отказать в выплате?