Вопросы по ребенку, проживающему за границей - разрешение на смену фамилии, опекунство и возможность отозвать разрешение на ПМЖ
Бывшая жена в апреле этого года уехала с нашим общим 3-летним сыном в Германию по визе невесты и вышла там замуж. Под давлением обстоятельств в то время мною было дано разрешение на выезд и проживание ребенка за границей. У меня к Вам вопросы: 1. Сможет ли она сменить фамилию сыну без моего согласия? 2. Сможет ли новый супруг стать опекуном ребенка и какие права ему это даст? 3. И самое главное - могу ли я оставить разрешение на выезд ребенка в силе, но отозвать разрешение и наложить запрет на ПМЖ ребенка за границей (потому как мать перестала предоставлять возможность общения с сыном даже через веб-камеру, а о том, чтобы привезти ребенка ко мне на время, для не может быть и речи - получается, я с сыном могу никогда больше не увидеться)? Родительских прав я не лишен, алименты перечисляю исправно, веду добропорядочый образ жизни. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Наймите адвоката. Вы сможете только через суд добится свидания. Все что вы перечисляете сохраняйте чеки,в суде пригодятся. Ищите адвоката который работает с мездународным законодательством. Ваша жена неимеет право не показывать вам ребенка это даже не законно.
С Уважением Екатерина. Удачи...