Астрахань, 23.08.2012, 13:28

Бывшая супруга вышла повторно замуж и изменила фамилию.

Вопрос №1883214 из г. Астрахань
опубликован 23.08.2012, 13:28
Мой супруг был лишен родительских прав по отношению к своему сыну от первого брака из-за неучастия физического в воспитании ребенка, алименты платит исправно. Бывшая супруга вышла повторно замуж и изменила фамилию. Может ли она изменить фамилию и отчество ребенка (возраст ребенка 6 лет) на свою текущую фамилию (по второму супругу без усыновления)?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 14 лет - с согласия органа опеки.

23.08.2012, 13:30
Оценка автора вопроса:
т.е. если бывшая супруга еще раз выйдет замуж, она еще раз сможет поменять фамилию и отчество ребенку?

Смена отчества законом не предусмотрена.

Всего доброго.

25.08.2012, 00:53

Вы сами нашли ответ на свой вопрос. Что Вам ещё не понятно?

Можно сменить фамилию, отчество - только в случае усыновления. Не понятно, что Вам ещё требуется разъяснить.

Всего доброго.

25.08.2012, 00:57

Можно. Трижды уже ответили. В чем у Вас проблема?

Всего доброго.

25.08.2012, 01:44

Т.е. изменить фамилию она может по закону на свою текущую, а отчество выдумать?

23.08.2012, 13:36

Спасибо за ответ, который я уже нашла самостоятельно...при лишении родительских прав бывшая супруга может обратиться в органы опеки и попечительства и те могут дать согласие на изменение только фамилии и имени, отчество возможно изменить только при усыновлении другим лицом в течение 6 месяцев с момента лишения родительских прав!

23.08.2012, 14:42

Не верно указала дату усыновления - не менее 6 месяцев

23.08.2012, 14:48