Проблема с содержанием домашних животных соседями в садоводческом товариществе - правомерно ли и кому следует обратиться за помощью?
Здравствуйте! Ни федеральный закон, ни СНиП не запрещают вести строительство хозяйственных построек на садовых участках, в том числе для содержания скота и птицы. Однако, если птицы заходят на Ваш участок, обратитесь в правление СНТ. возможно на общем собрании будет принято решение, что члены товарищества против разведения животных и такое решение будет обязательным к исполнению.
В федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору можно обратиться, а еще в администрацию города (или района), где расположено товарищество. Жалуйтесь на запах, грязь, на то что животные бесконтрольно ходят по территории СНТ.