Как удалить сведения о судимости из информационной базы МВД после 30 лет и их вредное влияние на трудовую деятельность?

Вопрос №11006787 из г. Биробиджан
опубликован 12.07.2016, 00:30
Как убрать информацию о судимости в информационной базе МВД. если срок судимости прошел более 30 лет. И данные сведения портят трудовую деятельность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как составить административный иск о прекращении обработки персональных данных, чтобы удалить информацию о судимости в информационной базе МВД и на какой опираться закон?

13.07.2016, 10:22

не удалить информацию, а прекратить обработку.

Услуга платная. Вам в помощь кодекс административного производства

13.07.2016, 12:28

Только через суд.

12.07.2016, 00:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как решить через суд и что для этого необходимо и можно ли решить этот вопрос не через свой городской суд, а через краевой.

12.07.2016, 01:30

следует обращаться с административным иском о прекращении обработки персональных данных в районный суд либо по месту нахождения ответчика, либо по месту жительства.

Обратитесь к юристу за помощью

12.07.2016, 09:28

Как составить административный иск о прекращении обработки персональных данных, чтобы удалить информацию о судимости в информационной базе МВД и на какой опираться закон?

13.07.2016, 10:22

не удалить информацию, а прекратить обработку.

Услуга платная. Вам в помощь кодекс административного производства

13.07.2016, 12:28

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034