Как долго хранится информация в базе МВД по условной судимости давностью 10 лет. Можно ли ее убрать если она сохраняется.

Лучший ответ

Информация о судимостях хранится не менее 85 лет и убрать ее раньше времени невозможно, к сожалению.

Добрый день!

Судя по вашему вопросу, судимость уже погашена, вы являетесь не судимой. Однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняется в базе.

Информация хранится бессрочно, потому как это является характеризующим материалом, кроме не посредственного статуса судимости.