Выделение доли в квартире с использованием материнского капитала - возможно ли выделить долю ребенка в другой квартире или требуется оставаться в прежнем жилище?
Обязательно ли выделять долю в квартире купленную с участием материнского капитала или можно ребенку выделить долю в другой квартире принадлежащей родителям. Обязательство давали пенсионному фонду натариально заверенное. Ссуду выплатили, залог с квартиры сняли. Хотим поменять регион в связи с болезнью ребенка. Продать квартиру с долей ребенка проблематично.
Лучший ответ
Обязаны. Если в обязательстве данном в пенсионный фонд прописан именно этот объект недвижимости либо за какой объект произведена проплата то в том объекте. Все манипуляции с долями теперь через нотариуса должен взять 0,5 процента от стоимости но не более 20000 рублей если нотариус попросит больше то жалуйтесь в прокуратуру и нотариальную палату вашего региона