Москва, 12.07.2016, 08:05

Какое из дачных строений можно оформить в собственность?

Вопрос №11007510 из г. Москва
опубликован 12.07.2016, 08:05
Какое из дачных строений можно оформить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть без дома, оформить бытовку в собственность я не могу?

12.07.2016, 12:47

Здравствуйте. Что Вы подразумеваете под выражением "оформить в собственность"?

Бытовка является Вашей собственностью, если находится на Вашем земельном участке, но не является объектом недвижимости.

Поэтому в ЕГРП ее не регистрируют.

Удачи Вам.

12.07.2016, 12:52

Обычно, обязательному оформлению подлежат дома, прочие хозпостройки - следуют за участком.

12.07.2016, 10:29
Оценка автора вопроса:
То есть, без дома оформить бытовку в собственность я не могу???

То есть без дома, оформить бытовку в собственность я не могу?

12.07.2016, 12:47

Здравствуйте. Она является Вашей собственностью, если находится на Вашем земельном участке.

Но бытовка не является объектом недвижимости.

Поэтому право собственности на нее не подлежит государственной регистрации.

Удачи Вам.

12.07.2016, 12:50

То есть без дома, оформить бытовку в собственность я не могу?

12.07.2016, 12:47

Здравствуйте. Что Вы подразумеваете под выражением "оформить в собственность"?

Бытовка является Вашей собственностью, если находится на Вашем земельном участке, но не является объектом недвижимости.

Поэтому в ЕГРП ее не регистрируют.

Удачи Вам.

12.07.2016, 12:52