Без заключенного трудового договора и неправильной оплатой труда - что имею право требовать как охранник?
Трудовой договор в письменной форме должен быть заключён в течение трех дней с даты когда работник фактически приступил к работе. Имеете право требовать оформления и получения своего экземпляра. Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в дни установленные локальным нормативным актом предприятия.ст. 136 ТК РФ . Обычно это два раза в месяц. Можете попросить, чтобы вам индивидуально установили выплату раз в неделю, тем более что законодательству это не противоречит. Однако этот вопрос может быть решён только с согласия второй стороны, работодателя.
Здравствуйте,Любовь!
Вы должны не просить,а требовать. По закону трудовой договор должен быть заключен в течении трех дней с момента допуска к работе .Всего доброго!