Как прописать новую жену в приватизированной квартире с бывшей супругой и сыном?
Проживание,то есть вселение любых граждан возможно только с согласия всех сособстенников./ст.247 ГК РФ/
При фактическом вселении она может быть принудительно выселена по искеу сособственников через суд.
После определения порядка пользования квартирой через суд сможете прописать жену на свою долю.
На свою долю прописать нельзя.Регистрация производится в квартире , а не в доле.Без согласия бывшей жены это не возможно.Согласие сына не требуется.Определение порядка пользования квартирой вам ничего в регистрации жены не изменит.Зарегистрировать по-прежнему будет нельзя..
Да определяйте порядок пользования квартирой и потом обращайтесь с заявлением на регистрацию супруги. Есть определение Верховного суда РФ, что Вы имеете право на регистрацию и согласия не требуется. Могу помочь с определением порядка пользования. Звоните.
после раздела и определения долей в судебном порядке, а также установлении порядка пользования квартирой тоже в судебном порядке Вы будите вправе зарегистрировать ее
Алексей! Не тратьте силы, время и деньги впустую. Даже если Вы определите порядок пользования квартирой, что , кстати, сделать не всегда возможно, то зарегистрировать свою новую супругу без согласия сособственницы (бывшей жены) не получится. Кроме того, Ваша бывшая супруга может требовать выселения Вашей новой жены по месту ее регистрации. В Вашем случае нужно только договариваться со своей бывшей женой, если , конечно, это возможно.
Удачи ! Адвокат Калинина А.А.
Нет не сможет! Есть определение Верховного суда по данному вопросу.
А могу ли я проживать в этой квартире с женой но без её прописки? Регистрация в Москве у неё есть, но по другому адресу. Может ли мне запретить это сделать моя бывшая супруга или сын?