Должна ли я покупать учебники в школу
Добрый день,
Только теми, которых нет в перечне учебников, которыми обеспечивает школа.
В соответствии с законом об образовании региональные гос.органы должны организовать обеспечение школ субъектов Российской Федерации учебниками в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и учебными пособиями, допущенными к использованию при реализации указанных образовательных программ.